Consumer Electronics – Top 50 Blogs in den USA

Consumer Electronics – Top 50 Blogs in den USA

Die nächste Internationale Funkausstellung (IFA) wird erst im September 2013 in Berlin eröffnet, aber in Vorbereitung auf die ‘2013 International Consumer Electronics Show‘ – die bereits am 8. Januar 2013 in Las Vegas beginnt – präsentiert das Cision Media Research Team die Top 50 der unabhängigen Blogs ‘Consumer Electronics’ in Nord-Amerika. Während viele dieser Blogs sich auf Computer und Gaming konzentrieren, bieten andere Produktrezensionen, News über Photographie, mobile Anwendungen und mehr an.

Diese unabhängigen Blogs/Blogger sind Cisions Mediendatenbank aus der PR-Software CisionPoint entnommen und anhand des Cision Influence Ratings in eine Rangliste gebracht worden.

Bei Fragen zu unseren Blog-Ranglisten oder zum Media Research wenden Sie sich bitte an unser Media Research-Team unter mediendaten@cision.com oder direkt per Telefon: 069 244 32 88 – 300.

Laden Sie hier eine beispielhafte Zusammenstellung von 15 Consumer Electronics Influencern aus Print, Social Media, RTV und Online herunter. Dieses Briefing Book enthaelt PR Pitching Tipps, Redaktionsschlusszeiten, Zielgruppeninfos, Details zur Organisation von Produktrezensionen und weitere Infos.

Stand: Dezember 2012

1 Engadget www.engadget.com
2 Gizmodo gizmodo.com
3 Joystiq www.joystiq.com
4 Kotaku www.kotaku.com
5 Android Central www.androidcentral.com
6 Jay Is Games jayisgames.com
7 GameFront www.gamefront.com
8 TouchArcade toucharcade.com
9 9to5Mac 9to5mac.com
10 Dvice dvice.com
11 PlayStation.Blog blog.us.playstation.com
12 BGR www.bgr.com
13 Hack a Day www.hackaday.com
14 Casual Games Guides www.casualgameguides.com
15 Gameranx www.gameranx.com
16 pastapadre.com www.pastapadre.com
17 PlayStation Universe www.psu.com
18 Ripten www.ripten.com
19 Hacked Gadgets hackedgadgets.com
20 Videogum www.videogum.com
21 Anything But iPod anythingbutipod.com
22 Just Push Start www.justpushstart.com
23 Pixiq www.pixiq.com
24 Destructoid www.destructoid.com
25 The Gadgeteer the-gadgeteer.com
26 Game Rant gamerant.com
27 Pocketables www.pocketables.net
28 TheAPPEra.com theappera.com
29 Slide to Play www.slidetoplay.com
30 Photography Bay www.photographybay.com
31 Skatter Tech skattertech.com
32 Zatz Not Funny! www.zatznotfunny.com
33 everythingiCafe www.everythingicafe.com
34 About Digital Cameras cameras.about.com
35 IGXPRO igxpro.net
36 MobileSyrup mobilesyrup.com
37 Inside Gaming Daily www.insidegamingdaily.com
38 Ubergizmo www.ubergizmo.com
39 Nintendo Everything nintendoeverything.com
40 CO-Optimus www.co-optimus.com
41 Forward Thinking forwardthinking.pcmag.com
42 Gamesta.com www.gamesta.com
43 Gear Live www.gearlive.com
44 Gamer Limit gamerlimit.com
45 Apple iPhone School www.appleiphoneschool.com
46 Rivalspot Blog blog.rivalspot.com
47 Robert’s Home Theater Blog hometheater.about.com
48 About Nintendo DS ds.about.com
49 Obsolete Gamer obsoletegamer.com
50 Tech-Gaming www.tech-gaming.com